Title
by Americanbulls.com LLC
Letzte Aktualisierung
30/11/2022
Signal auswählen
Index-Tagesenddaten und -signale
Name 
Symbol 
Tagesabschlussdaten 
Signal 
Öffnen 
Hoch 
Niedrig 
Abschluss 
Diff.% 
CollapseBCS
 DJ SUSTAINABILITY CHILE INDEX TR
DJSCLCP  
KAUF998.741,005.72991.041,005.22+0.65
 S&P IPSA CLP INDEX TR
SP IPSA  
KAUF5,244.865,282.615,211.415,282.61+0.72
 S&P MILA ANDEAN 40 INDEX TR
SPMILA  
KAUF448.51453.96446.55452.95+1.34
 S&P/CLX BANKS INDEX TR SHORT BEIBEHALTEN81.8382.2280.9482.03+0.24
 S&P/CLX CHILE 15 INDEX TR BAR BEIBEHALTEN309.16312.99308.18312.39+1.04
 S&P/CLX CONSTRUCT&REAL ESTATE INDEX TR VERKAUF60.5561.0459.7260.51-0.07
 S&P/CLX FINANCIALS EXBANKS INDEX TR KAUF160.84162.28160.68161.64+0.50
 S&P/CLX FOOD&BEVERAGE INDEX TR VERKAUF81.8381.9980.8580.85-1.20
 S&P/CLX IGPA CONS DISCRETIONARY INDEX TR KAUF300.94306.44299.60306.44+1.83
 S&P/CLX IGPA CONS STAPLES INDEX TR VERKAUF896.76898.59893.49894.62-0.24
 S&P/CLX IGPA ENERGY INDEX TR SHORT BEIBEHALTEN681.48702.82674.71702.82+3.13
 S&P/CLX IGPA FINANCIALS INDEX TR SHORT BEIBEHALTEN873.04876.73864.80875.35+0.26
 S&P/CLX IGPA HEALTH CARE INDEX TR BAR BEIBEHALTEN630.56632.30630.56631.60+0.16
 S&P/CLX IGPA INDEX TR KAUF28,155.4728,435.3627,951.2328,431.30+0.98
 S&P/CLX IGPA INDUSTRIALS INDEX TR KAUF1,125.351,142.621,125.351,141.18+1.41
 S&P/CLX IGPA INFORMATION TECH INDEX TR KAUF391.81401.57382.28400.54+2.23
 S&P/CLX IGPA LARGECAP INDEX TR KAUF15,799.9516,041.2915,653.8916,041.10+1.53
 S&P/CLX IGPA MATERIALS INDEX TR KAUF2,119.962,167.282,085.562,166.66+2.20
 S&P/CLX IGPA MIDCAP INDEX TR BAR BEIBEHALTEN11,942.4711,994.6011,826.7711,832.07-0.92
 S&P/CLX IGPA REAL ESTATE INDEX TR BAR BEIBEHALTEN685.86692.40674.61684.00-0.27
 S&P/CLX IGPA SMALLCAP INDEX TR BAR BEIBEHALTEN22,584.9922,709.4922,518.8422,658.73+0.33
 S&P/CLX IGPA TELECOMM SERV INDEX TR BAR BEIBEHALTEN870.33870.36851.31852.02-2.10
 S&P/CLX IGPA UTILITIES INDEX TR LONG BEIBEHALTEN995.71998.05974.04985.61-1.01
 S&P/CLX IND CONGL&TRANSPORT INDEX TR KAUF122.48124.54122.48124.23+1.43
 S&P/CLX INTER-10 INDEX TR KAUF8,411.808,538.808,297.708,538.80+1.51
 S&P/CLX NATURAL RESOURCES INDEX TR KAUF167.88171.83165.62171.79+2.33
 S&P/CLX RETAIL INDEX TR KAUF52.4653.2252.2253.22+1.45
 S&P/CLX UTILITIES&TELECOM INDEX TR LONG BEIBEHALTEN99.4199.5897.2498.31-1.11


Haftungsausschluss:

Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater registriert. Stattdessen Americanbulls.com LLC beruht auf der "Herausgeber Ausgrenzung" aus der Definition von Anlageberater, wie unter dem Punkt § 202 (a) (11) des Investment Advisers Act von 1940 und den entsprechenden Wertpapiergesetzen. Als solche Americanbulls.com LLC bietet keine persönliche Anlageberatung. Diese Website und alle anderen, im Besitz und unter Americanbulls.com LLC betrieben werden gutgläubigen Publikationen der mit allgemeiner und regelmäßiger Verbreitung die anbieten unpersönlichen investitionsbezogene Ratschläge an die Abonnenten und / oder potenzielle Abonnenten.

Chilebulls.com ist eine unabhängige website. Americanbulls.com LLC erhält keine Entschädigung durch direkte oder indirekte Mittel von den Aktien, Wertpapieren und anderen Institutionen oder irgendwelchen Unterzeichnern oder Händlern, die den breiteren nationalen oder internationalen Devisen-, Rohstoff-und Aktienmärkten zugeordnet werden.

Daher sind Chilebulls.com und Americanbulls.com LLC ausgenommen von der Definition des Begriffs „Anlageberater“ im Sinne des § 202 (a) (11) des US-Anlageberatergesetzes von 1940 und den entsprechenden staatlichen Wertpapiergesetzen, und somit ist die Registrierung als solche nicht erforderlich. Americanbulls.com LLC ist nicht als Anlageberater bei der „US Securities and Exchange Commission“ registriert. Wir sind kein registrierter Broker-Dealer. Material von Americanbulls.com LLC vorgesehen ist, dient ausschließlich Informationszwecken und dass keine Erwähnung eines bestimmten Wertpapiers an einem unserer Materialien stellt eine Empfehlung zum Kauf, Verkauf oder Halten, dass oder eine andere Sicherheit, oder dass eine bestimmte Sicherheit, Wertpapierportfolio, Transaktions- oder Anlagestrategie eignet sich für eine bestimmte Person. In dem Maße, einen der von Americanbulls.com LLC erhaltenen Informationen kann als Investition Meinung sein werden, sind solche Informationen unpersönlich und nicht auf die Anlagebedürfnisse von einzelnen Personen zugeschnitten. Americanbulls.com LLC bietet keine Garantie und verspricht nicht und impliziert nicht, mündlich oder schriftlich, dass alle Informationen über unsere Websites, Kommentare oder Berichte zur Verfügung gestellt, in allen gedruckten Materialien oder angezeigt zu unseren Websites wird ein Gewinn oder Verlust resultieren.

Staatliche Vorschriften verlangen die Offenlegung der Tatsache, dass während diese Methoden in der Vergangenheit funktioniert haben, die letzten Ergebnisse nicht notwendigerweise indikativ für zukünftige Ergebnisse sind. Zwar gibt es ein Potential für Gewinne, jedoch besteht auch die Gefahr des Verlustes. Es gibt erhebliche Risiken im Wertpapierhandel. Verluste, die im Zusammenhang mit dem Handel mit Aktien oder zukünftigen Verträgen anfallen, können erheblich sein. Sie sollten daher sorgfältig überlegen, ob ein solcher Handel in Hinsicht auf Ihre finanzielle Situation für Sie geeignet ist, da jeder spekulative Handel von Natur aus riskant ist und nur von Personen mit ausreichendem Risikokapital vorgenommen werden sollte. Weder Americanbulls.com LLC, noch Chilebulls.com erheben Ansprüche bezüglich vergangener oder künftiger Wertentwicklungen. Alle Beispiele, Diagramme, Geschichten, Tabellen, Kommentare oder Empfehlungen sind ausschließlich für Bildungs- oder Informationszwecke bestimmt.

Dargestellten Informationen basieren auf allgemein akzeptierten Methoden der technischen Analyse von Kerzenchart-Mustern. Alle Informationen stammen aus Quellen, die als zuverlässig gelten, aber es gibt keine Garantie für deren Richtigkeit. Langfristiger Investitionserfolg beruht auf dem Erkennen der wahrscheinlichen Preis-Aktionen für mögliche zukünftige Ergebnisse, anstatt absoluter Sicherheit - Risikomanagement ist entscheidend für den Erfolg. Fehler und Unsicherheiten sind Teil jeder Form von Marktanalysen. Die Wertentwicklung der Vergangenheit ist keine Garantie für die zukünftige Wertentwicklung. Investitionen / Handel tragen ein erhebliches Verlustrisiko und Sie sollten Ihren professionellen Finanzberater konsultieren, bevor Sie investieren oder Handel treiben. Ihr Finanzberater kann Ihnen spezifische finanzielle Beratung gewähren, die auf Ihre Bedürfnisse, Risikobereitschaft, Finanz-und Ertragslage abgestimmt ist. Alle Handel oder Absicherungen, die sie tätigen, sind auf eigene Gefahr auf eigene Rechnung.

Sie akzeptieren, dass Chilebulls.com und Americanbulls.com LLC, ihre Muttergesellschaft, Tochtergesellschaften, verbundene Unternehmen, Führungskräfte und Mitarbeiter nicht für direkte, indirekte, zufällige, besondere oder Folgeschäden haften.